蜜桃国精产品二三三区,国产97色在线 | 免费,公交车扒开稚嫩挺进去J赵知梨,91精品国产秦14在线直播,国产在线视频一区二区不卡,一区二区午夜视频在线观看,小说h父女,亚洲精彩国产传媒av,牛牛视频免费国产在线,爱爱爱电影网站

200方管多少錢一根_200×200方管多少錢一根

文章來源:http://www.0537nanke5.com 發(fā)布時間:2024-04-01 14:16:27 瀏覽次數(shù):19

200方管多少錢一根_200×200方管多少錢一根

下面,我將用我自己的方式來解釋200方管多少錢一根的問題,希望我的回答能夠?qū)Υ蠹矣兴鶐椭?。讓開始討論一下200方管多少錢一根的話題。

文章目錄列表:

1.加工一根4.6米長的200*50 mm,1.5厚304不銹鋼的扁方通加工費(fèi)要多少錢?用在雨水管上的。
2.一噸方管怎么計算出多少錢一只?。?!求計算方式?。?!
3.想知道一下不銹鋼方管的價格以以以及成品的價格,詳細(xì)一些

200方管多少錢一根_200×200方管多少錢一根

加工一根4.6米長的200*50 mm,1.5厚304不銹鋼的扁方通加工費(fèi)要多少錢?用在雨水管上的。

304不銹鋼扁管200*50*1.5 ?一支是6米長 (一般沒有4.6米的) 你拿一支在佛山這邊的開機(jī)費(fèi)用是250元,量多按照1.5元/KG計算 ,4.6米是重27KG。 ?27*1.5=40元/支壓管費(fèi)用 ?

一噸方管怎么計算出多少錢一只?。?!求計算方式?。?!

現(xiàn)在方管價格跌了很多了哦,大致的價格在2400~2800元/噸之間。反正總結(jié)一點(diǎn),越大越貴,越小越貴。規(guī)格大小不一樣的,價格也是不一樣的??茨闶切枰啻蠖嗪竦姆焦埽嬎惴焦艿闹亓坑幸粋€公式的:

1、邊長*4*壁厚*密度0.00785=每米的重量/KG

2、矩形管:邊長+邊長*壁厚*0.00785=每米重量/KG,你可以找湖南文思昌是專門方管的,暮云有工廠,鋼材市場這邊有兩個自建室內(nèi)庫。你可以自己在網(wǎng)上查的。

想知道一下不銹鋼方管的價格以以以及成品的價格,詳細(xì)一些

方管按銷售的理論算法是:(長+寬)*2*厚度*0.00785.

60*180*3.一根的重量也就是(60+80)*2*3*0.00785=11.304公斤/米

11.304*6米*3.3元=223.8元/根。

凱旋盛達(dá)

你提供的數(shù)據(jù)來看,這樣的不銹鋼管一米大約0.8公斤。冷拔鋼管一般6米一根,用量非常大的話可以向供貨廠家定制自己需要的長度,如4米一根等。而不銹鋼的價格與不銹鋼的牌號有關(guān),常用的不銹鋼有SUS304和SUS316,SUS304大約32元/公斤,SUS316大約46元/公斤,所以6m的SUS304的冷拔鋼管的價格為:153.6元/根;6m的SUS316的冷拔鋼管的價格為:220.8元/根。由于不銹鋼材料價格波動較大,此價為當(dāng)前價。SUS304多用于室內(nèi)物品,SUS316多用于室外,防腐效果316要好于304.

內(nèi)徑35cm×50cm的長方形框架需要材料1.7米,該物品的凈材料費(fèi)為43.5元(304材質(zhì))/62.5元(316材質(zhì)),考慮一般的小作坊這種小工程量的訂單會加價很多,所以材料按2倍計算,所以小作坊報價的材料費(fèi)大約為80元(304材質(zhì))/120元(316材質(zhì))。

該物品只需要經(jīng)過簡單的截斷、焊接即可,所以加工費(fèi)取10元。要求表面拉絲處理或拋鏡光,還需要增加10~15元。

所以該物品找人做的總價約為100元左右(304材質(zhì))/140元(316材質(zhì))

注意:

1.該型號的鋼管好像是非國標(biāo)鋼管,市場上可能買不到。

2.找小作坊做的話可能不會用SUS304/316的不銹鋼,會拿一些“不銹鐵”來糊弄你,那樣的話一件有40塊錢足夠了。

好了,今天關(guān)于“200方管多少錢一根”的話題就講到這里了。希望大家能夠通過我的對“200方管多少錢一根”有更全面的認(rèn)識,并且能夠在今后的實(shí)踐中更好地運(yùn)用所學(xué)知識。您有任何問題或需要進(jìn)一步的信息,請隨時告訴我。

Processed in 0.861187 Second , 38 querys.