在接下來(lái)的時(shí)間里,我將盡力為大家解答關(guān)于方管價(jià)格多少錢一根/a的問(wèn)題,希望我的回答能夠給大家?guī)?lái)一些思考。關(guān)于方管價(jià)格多少錢一根/a的話題,我們開(kāi)始講解吧。
文章目錄列表:
1.方管價(jià)格多少錢一根/a方管價(jià)格多少錢一根/a
根據(jù)你提供的數(shù)據(jù)來(lái)看,這樣的不銹鋼管一米大約0.8公斤。冷拔鋼管一般6米一根,如果用量非常大的話可以向供貨廠家定制自己需要的長(zhǎng)度,如4米一根等。而不銹鋼的價(jià)格與不銹鋼的牌號(hào)有關(guān),常用的不銹鋼有SUS304和SUS316,SUS304大約32元/公斤,SUS316大約46元/公斤,所以6m的SUS304的冷拔鋼管的價(jià)格為:153.6元/根;6m的SUS316的冷拔鋼管的價(jià)格為:220.8元/根。由于不銹鋼材料價(jià)格波動(dòng)較大,此價(jià)為當(dāng)前價(jià)。SUS304多用于室內(nèi)物品,SUS316多用于室外,防腐效果316要好于304.
內(nèi)徑35cm×50cm的長(zhǎng)方形框架需要材料1.7米,該物品的凈材料費(fèi)為43.5元(304材質(zhì))/62.5元(316材質(zhì)),考慮一般的小作坊對(duì)于這種小工程量的訂單會(huì)加價(jià)很多,所以材料按2倍計(jì)算,所以小作坊報(bào)價(jià)的材料費(fèi)大約為80元(304材質(zhì))/120元(316材質(zhì))。
該物品只需要經(jīng)過(guò)簡(jiǎn)單的截?cái)?、焊接即可,所以加工費(fèi)取10元。如果要求表面拉絲處理或拋鏡光,那么還需要增加10~15元。
所以該物品找人做的總價(jià)約為100元左右(304材質(zhì))/140元(316材質(zhì))
注意:
1.該型號(hào)的鋼管好像是非國(guó)標(biāo)鋼管,市場(chǎng)上可能買不到。
2.如果找小作坊做的話他們可能不會(huì)用SUS304/316的不銹鋼,他們會(huì)拿一些“不銹鐵”來(lái)糊弄你,那樣的話一件有40塊錢足夠了。
40MM*40MM 3MM 厚 *75元 一支 4MM厚*100元 一支 含稅價(jià)格
泰安鵬德金屬有限公司
地址:山東泰山鋼材大市場(chǎng)北路45號(hào)
電話:0538-8108018 8109969
今天關(guān)于“方管價(jià)格多少錢一根/a”的探討就到這里了。希望大家能夠更深入地了解“方管價(jià)格多少錢一根/a”,并從我的答案中找到一些靈感。
上一篇:4×6的方鋼管多少錢一根
下一篇:4x8方管厚度規(guī)格